GeoHot отправил все деньги, собранные для судебной тяжбы Sony, в фонд EFF

Согласно сообщению в своем официальном блоге, Джордж Хоц, он же GeoHot решил отправить все доходы от пожертвований, собранные на судебные издержки для борьбы Sony в фонд «Electronic Frontier Foundation», организации, которая борется за свободу в мире технологий.

Эти деньги я отправляю в EFF в надежде, что Америка в один прекрасный день снова станет ярким примером свободы, в том числе свободы от ACTA (Anti-Counterfeiting Trade Agreement — Торговое соглашение по борьбе с контрафакцией) и DMCA (Digital Millennium Copyright Act — Закон об авторском праве в цифровую эпоху) и что частные интересы никогда не будут ставиться выше неприкосновенности частной жизни, собственности и свободы слова.

После этих слов он выслал чек на сумму $ 10.000 в фонд EFF, таким образом ответив на многочисленные вопросы относительно дальнейшей судьбы собранных средств, которые ему задавали в последнее время.

Напомним, что судебное разбирательство между молодым хакером и корпорацией Sony было прекращено после того, как обе стороны пришли в взаимовыгодному соглашению.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter