МегаФон добавил поддержку VoLTE для владельцев iPhone с iOS 10.3

Вчера компания Apple выпустила новую прошивку iOS 10.3, получившую ряд новых функций и одновременно с этим перевела все iPhone, iPad и iPod touch на файловую систему Apple File System (APFS). После установки iOS 10.3 также стало доступно обновления настроек оператора сотовой связи, которые позволяют им обновить сеть и связанные настройки для улучшения связи и производительности сети или добавления поддержки таких функций, как VoLTE или вызовы по Wi-Fi.

С обновлением настроек оператора у абонентов МегаФона всех российских регионов, владеющих iPhone и перешедшим на iOS 10.3, появилась возможность совершать телефонные вызовы по высококачественному широкополосному соединению с использованием технологии VoLTE. Для этого необходимо перейти в меню «Настройки» -> «Сотовая связь» -> «Параметры данных» и «Включить LTE». Правда, не обошлось и без неприятных сюрпризов — в этом меню пропала возможность выбора режима 2G/3G/LTE и на данный момент там можно обнаружить только два варианта — «Голос и данные» и «Только данные».

В настоящее время нет информации о том, как решить эту проблему, но, вероятнее всего, она будет исправлена в следующей прошивке или в новом обновлении настроек оператора. Напомним, что первая информация о запуске технологии VoLTE (Voice over LTE, голос по LTE) оператором МегаФон появилась ещё в сентябре прошлого года. До сегодняшнего дня она была доступна только для владельцев некоторых моделей смартфонов, работающих на операционной системе Android.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: МегаФон

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter