Массовое производство 12-дюймового MacBook Air стартует в начале 2015 года

12-inch-macbook-air-mass-production-early-2015-0

В настоящее время партнёры компании Apple начинают наращивать поставки комплектующих для 12-дюймового MacBook Air с дисплеем Retina, а массовое производство этого ноутбука стартует в начале 2015 года.

В начале октября стало известно, что Apple приступила к производству ультратонких 12-дюймовых MacBook Air с дисплеем Retina, но на тот момент времени эти ноутбуки выпускались в очень ограниченных количествах, а их производством занималась компания Quanta Computer. Тогда же сообщалось, что массовое производство этих устройств стартует в ноябре этого года, но на рынке они появятся в лучшем случае ближе к рождественским праздникам.

Как сообщает тайваньское издание Digitimes, производство 12-дюймовых MacBook Air с дисплеем Retina было отложено в связи с тем, что поставщики Apple столкнулись с некоторыми сложностями при производстве различных комплектующих для этого ноутбука, в том числе ультратонких корпусов. По их данным, именно по этой причине компания Apple была вынуждена перенести начало производства этих устройств на начало следующего года.

В докладе Digitimes говорится, что в настоящее время партнеры Apple начинают наращивать объёмы производства компонентов для 12-дюймовых MacBook Air Retina, которые всё же получат процессоры линейки Broadwell от Intel. Источники издания также подтвердили, что массовое производство этих ноутбуков стартует в начале следующего года. При этом они отмечают, что одновременно с этим начнётся массовое производство смарт-часов Apple Watch, которые появятся на рынке в 2015 году.

Если верить всем предыдущим слухам, 12-дюймовые MacBook Air Retina получат новый ультратонкий форм-фактор, обновлённый трекпад, пассивную систему охлаждения, процессор Intel Broadwell-Y Core M со сверхнизким энергопотреблением и будет выпускаться в нескольких цветовых вариантах, включая тёмно-серый, серебристый и золотой. Ожидается, что это устройство появится на рынке ближе к середине следующего года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter