Apple обновила MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro к учебному сезону

Сегодня, 9 июля, компания Apple выпустила обновлённые модели ноутбуков линейки MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina. Теперь дисплей Retina в MacBook Air поддерживает технологию True Tone для ещё более высокого качества изображений. Начальная модель MacBook Pro с размером экрана 13 дюймов теперь оснащается новейшими 4-ядерными процессорами 8-го поколения — вдвое более мощными, чем прежде. Она теперь также оснащается панелью Touch Bar и сенсором Touch ID, дисплеем Retina с технологией True Tone и чипом Apple T2 Security Chip.

MacBook Air и MacBook Pro также участвуют в рекламной акции Apple «Снова в школу»: при покупке iMac или ноутбука Mac, участвующего в акции, покупатель получает беспроводные наушник Beats Studio 3 Wireless. Благодаря своему тонкому и портативному корпусу, дисплею Retina, отличной производительности и операционной системе macOS ноутбуки Mac стали невероятно популярны в сфере высшего образования: по данным журнала Student Monitor, почти 60% студентов, покупающих себе ноутбук, становятся владельцами Mac.

MacBook Air в тонком и лёгком корпусе выпускается в трёх великолепных цветах, поддерживает удобную и безопасную технологию Touch ID и оснащается двухъядерным процессором 8-го поколения, впечатляющей стереосистемой и аккумулятором на целый день работы. Его потрясающий 13-дюймовый дисплей Retina теперь поддерживает технологию True Tone, которая автоматически настраивает цветовую температуру для более комфортного просмотра. MacBook Air создан для повседневных задач: от работы с электронной почтой и просмотра сайтов до редактирования фото и общения по FaceTime.

MacBook Pro 13 дюймов совмещает мощный процессор, сверхбыстрый SSD-накопитель, аккумулятор на целый день работы и лучший дисплей среди всех ноутбуков Mac в портативном корпусе весом всего 1,3 кг. MacBook Pro 13 дюймов начального уровня теперь оснащается новейшими 4-ядерными процессорами, работающими до двух раз быстрее, панелью Touch Bar и сенсором Touch ID, великолепным дисплеем Retina с технологией True Tone, процессором Apple T2 Security Chip и впечатляющей стереосистемой с широким диапазоном. Мощный и универсальный MacBook Pro идеально подойдёт для студентов, которые только что поступили в вуз и ищут ноутбук для учебных задач и не только.

Обновлённые модели MacBook Air и MacBook Pro участвуют в рекламной акции Apple «Снова в школу», которая начинается сегодня и доступна студентам вузов, их родителям, сотрудникам учебных заведений и домашним преподавателям в магазине Apple Store для образования. При покупке любого участвующего в акции Mac или iPad для вуза покупатель бесплатно получает пару участвующих в акции наушников Beats, а также может воспользоваться специальными ценами для сферы образования, которые действуют на определённые модели Mac и iPad, программы AppleCare, некоторые аксессуары и услуги.

Новые MacBook Air и MacBook Pro уже сегодня можно купить на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store. Подробные технические характеристики, варианты конфигурации на заказ и аксессуары приведены на сайте apple.com/ru/mac.

Наряду с релизом новых моделей MacBook Air и MacBook Pro, компания Apple сняла с продажи ноутбуки линейки MacBook с 12-дюймовым дисплеем, последнее обновление которых состоялось на WWDC 2017. Модель MacBook 2017 года была оснащена дисплеем с разрешением 2304×1440 пикселей (226 пикселей/дюйм), 2-ядерным процессором Intel Core m3 с тактовой частотой 1,2 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,0 ГГц) и 4 Мб кэш-памяти третьего уровня или с 2-ядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 1,3 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,2 ГГц) и 4 Мб кэш-памяти третьего уровня, 8 Гб встроенной памяти LPDDR3 1866 МГц и SSD‑накопителем PCIe ёмкостью от 256 Гб до 512 Гб.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter