Концепция iOS 5 от итальянского дизайнера

До презентации новой iOS 5 остаётся всего лишь восемь часов, а в сети всё продолжают появляться концепты от разных пользователей, в которых они не только пытаются предугадать какой она может быть, но и показывают какой они хотели бы её видеть.

Посмотрите на эту концепцию следующей версии прошивки для iPhone, iPod Touch и iPad от итальянского дизайнера Федерико Бьянко (Federico Bianco), в котором он показывает своё видение будущей iOS 5. Надо сказать, что данная концепция довольно интересная и содержит ряд идей, связанных с системой уведомлений, виджетами, организацией Home Screen и привлечением iPhoto в iOS.

«Я создал этот концепцию ещё в феврале и отослал её в Apple, чтобы продемонстрировать свой «список пожеланий» для новой iOS. Естественно, я не получил никакого ответа.

Неделю назад, я решил поделиться своей концепцией с некоторыми из наиболее важных итальянских блогов, чтобы они показали её другим пользователям iPhone. Моя концепция облетела весь мир за очень короткий срок (что удивительно для меня), и я получил много положительных отзывов.

В «Back To The Mac», в которой реализуются некоторые особенности iOS в OS X, я же хотел сделать наоборот, реализовать многие функции OS X в iOS, тем самым объеденив обе операционные системы.»

Новый Lock Screen с уведомлениями

Отображение уведомлений стало намного нагляднее, теперь они отображаются на Lock Screen, оповещая о новом сообщении в электронной почте, твиттере, запланированной встрече и пропущенном звонке.

Виджеты

Виджеты в iOS 5 очень похожи на виджеты в OS X.


Для создания новых виджетов на рабочем столе, тапните на иконку приложения и вам предложат создать ярлык или виджет.

Быстрые настройки

Меню настроек было реорганизовано, что позволило получить к нему более простой доступ. Многие настройки теперь сделаны в виде кнопок или ползунков.

Изображения

Приложение «Фотографии» стало больше похожа iPhoto, позволяя пользователям отправлять фотографии в различные социальные сети, редактировать их, …

Spaces

Нажмите кнопку «Home» и все экраны отобразятся в виде виртуальных рабочих столов, как в OS X.

Больше фотографий этой концепции можно найти по этой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter