Компания Fitbit анонсировала свой новый фитнес-трекер Fitbit Alta

fitbit-announces-new-alta-wearable-0

Американская компания Fitbit представила новый фитнес-трекер Fitbit Alta с OLED-дисплеем, корпусом из нержавеющей стали и защитой от воды, официальные продажи которого стартуют в марте по рекомендованной цене $129.95.

Компания Fitbit, которая в настоящее время является одним из лидеров на рынке носимой электроники, анонсировала новое поколение собственных фитнес-трекеров, получившее название Fitbit Alta. Новинка позволяет автоматически определять вид активности, вести подсчёт шагов, пройденного расстояния, потраченных калорий и время активности. Кроме того, Fitbit Alta поддерживает функции отслеживания сна и «умного» будильника.

Новый фитнес-трекер от Fitbit способен оповещать своего владельца о входящих звонках, новых сообщениях и событиях календаря. Все уведомления выводятся на встроенный OLED-дисплей, на котором также может отображаться текущий прогресс пользователя. В дополнение к этому производитель оснастил Fitbit Alta функцией «Reminders to Move», которая работает как похожая функция в Apple Watch — уведомляет пользователя о том, что он находится в неподвижном состоянии в течение длительного периода времени, и пора бы немного размяться.

Fitbit Alta с корпусом из нержавеющей стали предлагается с классическими эластичными ремешками черного, синего, фиолетового и голубого цвета. К фитнес-трекеру также можно отдельно приобрести ремешки такого же цвета, либо отдельно заказать кожаные ремешки розового и графитового цвета или металлический браслет. Стоимость классического ремешка составляет $29.95, кожаного — $59.95, а металлический браслет продаётся по цене $99.95.

В Fitbit Alta предусмотрена защита от воды, в том числе от пота, дождя и брызг. Ёмкость аккумулятора не сообщается, но как заявляет производитель, Fitbit Alta способен проработать до пяти дней в автономном режиме. Новинка совместима с мобильными устройствами на базе Android, iOS и Windows Phone. Поставки Fitbit Alta начнутся в начале марта, но уже сейчас на сайте производителя можно оставить предварительный заказ на это устройство по рекомендованной цене $129.95.

Источник: Fitbit

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter