Когда новый iPhone появится в продаже?

На протяжении последних нескольких месяцев, пользователей «яблочных» смартфонов интересовали два основных вопроса, когда объявят о новом iPhone и когда он поступит в продажу. Если на первый вопрос мы уже получили хотя бы примерный ответ, то на второй вопрос однозначно ответить довольно сложно, по крайней мере на данный момент.

Журнал Fortune также заинтересовался этим вопросом и опубликовал сегодня интересную статистику, в которой отобразил количество дней, прошедших между презентацией каждого из предыдущих устройств Apple и началом его продаж.

Как вы можете видеть из этого графика, время ожидания нового устройства, прошедшее между его анонсом и началом продаж, постепенно сокращается. Если старта продаж самого первого iPhone 2G пришлось ждать более полугода после его презентации, то iPhone 4 появился на полках магазинов уже на 17 день. По планшетам Apple статистика ещё благоприятнее, iPad первого поколения стартовал через 66 дней после его анонса, а iPad 2 уже через 9 дней.

В свою очередь ни что нам не может помешать попытаться предугадать дату старта продаж iPhone 5 или iPhone 4S, учитывая последние слухи. Вероятнее всего новый смартфон от Apple поступит в продажу в пятницу, 14 октября, но нам бы очень хотелось, чтобы это случилось на неделю раньше, 7 октября, т.е через три дня после его презентации. А каковы ваши прогнозы?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter