Китайская команда Keen Team уже работает над джейлбрейком iOS 9

ios-9-jailbreak-chinese-keen-team-already-works-0

В минувший понедельник компания Apple выпустила для разработчиков первую бета-версию предстоящей прошивки iOS 9 и в настоящее время команда хакеров из Китая уже работает над её джейлбрейком, сообщает Forbes.

Всего через несколько дней после релиза первой бета-версии iOS 9 в сети появилась информация, что команда китайских хакеров Keen Team уже приступила к работе над её джейлбрейком. Ожидается, что финальная версия iOS 9 для владельцев всех поддерживаемый устройств станет доступна в начале осени и, как сообщает издание Forbes, в Keen Team надеются завершить работу над инструментом для взлома этой прошивки к этому сроку. Вероятно, ещё одна команда хакеров из Китая — Pangu, также ведёт работу над своим первым инструментом для джейлбрейка iOS 9.

Если вы ни разу не слышали о команде Keen Team, вкратце напомним. Состоящая из восьми человек команда Keen Team, 2013 и 2014 годах она одержала победу на ежегодных соревнованиях для хакеров Pwn2Own, проходящих в Токио. В ходе этих соревнований ребята продемонстрировали два способа использования найденных ими эксплойтов (уязвимостей) в браузере Safari на iPhone. Тогда им потребовалось всего лишь 10 минут на то, чтобы получить доступ к учетным данным в социальных сетях и другим личным данным. При этом сами смартфоны не были взломаны.

Как отмечает Forbes, Keen Team также известна своей работой в сфере безопасности и является «одной из самых уважаемых благотворительных хакерских команд в мире». Журналисты издания пообщались с одним из членов этой команды, который заявил, что у них есть все шансы сделать джейлбрейк iOS 9. По его словам, Keen Team планирует сотрудничать со своими коллегами из Pangu и совместными усилиями они надеются создать инструмент для взлома iOS 9. Планируют ли хакеры выпускать тестовые версии инструмента для  джейлбрейка iOS 9 до выхода финальной версии этой прошивки, не сообщается.

Источник: Forbes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter