KGI Securities: «В сентябре-октябре компания Apple анонсирует несколько новых продуктов»

Аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, который в прошлом уже предоставлял довольно точную информацию о планах компании Apple по выпуску новых продуктов, опубликовал сегодня новый доклад, касающийся её ближайших планов.

Основываясь на информации от своих источников, аналитик заявил, что в сентябре-октябре у компании Apple будет очень плотный график и в этот период она обновит некоторые линейки своих мобильных устройств и Mac, а также выведет на рынок новые продукты, такие как iPad Mini и iPhone 5. По его мнению, примерный график вывода на рынок новых продуктов может выглядеть следующим образом.

Во-первых, осенью компания Apple планирует обновить линейку текущих моделей iPod Touch и iPod Nano. Новый «тачи» обзаведутся 4-дюймовым экраном, сделанным по технологии in-cell, процессором Apple A5, а также улучшенной задней панелью, которая теперь будет выполнена не из блестящего метала, а из отшлифованного алюминия.

Что касается обновлённого iPod Nano, он получит новый форм-фактор. Какой именно? Вероятнее всего вытянутый корпус и увеличенный экран, а также обзаведётся кнопкой «Home».

По словам Куо, в этот же период Apple планирует вывести на рынок следующее поколение iPhone. Возможно, его релиз состоится уже в начале сентября. Также как и iPod Touch, новый «яблочный» смартфон получит 4-дюймовый экран, сделанный по технологии in-cell. При этом не факт, что разрешение их экранов будет одинаковым, поскольку различные источники аналитика сообщают о дефиците производства дисплеев высокого разрешения для мобильных устройств.

Теперь перейдём, наверное, к одной из самых ожидаемых новинок этого сезона — iPad Mini. Как заявляет аналитик, он дебютирует немного позже, чем iPhone 5 и будет представлять из себя уменьшенную копию iPad, но только с 7,85-дюймовым дисплеем.

В дополнение к этому, компания Apple обновит начинку текущего поколения iPad 3, что сделает их не такими «горячими» и снизит энергопотребление планшетов.

В заключение Мин-Чи Куо поведал об изменения в линейках Mac. Аналитик подтвердил свои прежние утверждения, что осенью Apple выпустит 13-дюймовые MacBook Pro с дисплеем Retina. При этом спрос на эти модели будет настолько огромен, что компании Apple придётся очень постараться, чтобы насытить рынок этой продукцией. И напоследок аналитик заявил, что примерно в начале октября Apple наконец-то обновит линейку iMac, «сердцем» которых станут новые процессоры Ivy Bridge от Intel. Кстати, заметьте, аналитик ни слова не сказал о дисплеях Retina в новых «яблочных» моноблоках.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter