Какие новые функции iOS 6 будет поддерживать ваше устройство

Как отмечалось ранее, анонсированная в понедельник новая прошивка iOS 6 содержит более 200 новых функций, однако, некоторые из них, такие как Siri и FaceTime через 3G будут доступны только на некоторых устройствах.

Если вам интересно, какие именно функции iOS 6 будут совместимы с вашим устройством, предлагаем вам взглянуть на приведённый ниже список, который Apple опубликовала на своём сайте. Из него вы узнаете о совместимости вашего устройства с той или иной функцией, а так же ознакомитесь с подробным описанием всех ограничений для конкретных возможностей:

* Функции приложения «Карты» — Flyover (режим 3D) и turn-by-turn (навигация) доступны только на iPhone 4S, iPad 2 и iPad 3. За передачу данных с помощью сотовых сетей может взиматься плата.

* Функция Siri будет доступна только на iPhone 4S и iPad 3 и требует доступ в интернет. Siri поддерживает не все языки и может работать не во всех странах. За передачу данных с помощью сотовых сетей может взиматься плата.

* Функция Shared Photo Streams (общий фотопоток) работает на iPhone 4, iPhone 4S, iPad 2 и iPad 3 или на компьютере с OS X Mountain Lion. При этом вам потребуется современный браузер для доступа к общим фотопотокам в интернете.

* Функция FaceTime через 3G работает на iPhone 4S и iPad 3 с соответствующим тарифным планом. За использование этой функции оператор может взимать плату. FaceTime доступна не во всех странах.

* Функция VIP Mail (возможность получения писем только от важных адресатов) доступна на iPhone 4 , iPhone 4S, iPad 2 и iPad 3.

* Функция Offline Reading List (оффлайн-чтение в Safari) доступна на iPhone 4, iPhone 4S, iPad 2 и iPad 3.

* Поддержка слуховых аппаратов доступна только на iPhone 4S.

* Функции Find My Friends (найти моих друзей) и Find My iPhone (найти мой iPhone) позволит вам найти iOS устройства только тогда, когда они подключены к сети Wi-Fi или имеют активный тарифный план. Работает не во всех странах.

Как видите, несмотря на то, что среди прочих устройств, поддерживающих iOS 6, заявлен iPhone 3GS, его возможности на этой прошивке будут сильно ограничены.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter