Как удалить джейлбрейк с iPhone, iPad или iPod без перепрошивки

how-to-unjailbreak-your-iphone-ipad-or-ipod-touch-0

Разработчик альтернативного магазина приложений Cydia выпустил инструмент под названием Cydia Impactor, позволяющий без перепрошивки удалить все файлы и изменения на iPhone, iPad или iPod, внесенные во время джейлбрейка.

С момента выхода самого первого инструмента для джейлбрейка владельцы взломанных iPhone, iPad или iPod зачастую спрашивают, как можно удалить джейлбрейк не прибегая к перепрошивке устройства. Ранее такое было невозможно, так как для того, чтобы удалить все изменения, внесенные в устройство при взломе, требовалось обязательное восстановление прошивки с помощью iTunes, но сегодня хакер Saurik выпустил инструмент Cydia Impactor, который позволит удалить джейлбрейк с iPhone, iPad или iPod значительно проще, сохранив при этом версию установленной прошивки.

Инструмент Cydia Impactor позволяет провести процедуру, обратную джейлбрейку. Проще говоря, он восстанавливает устройство до заводских настроек, то есть удаляет все файлы и изменения, внесенные в устройство во время взлома. Разница между восстановлением устройства через iTunes и использованием нового инструмента очевидна. В первом случае вы сможете обновить устройство только на актуальную на момент восстановления прошивку, для которой не всегда существует инструмент для взлома, тогда как при использовании Cydia Impactor на вашем устройстве останется та же версия прошивки, которая стояла на устройстве при джейлбрейке. Например, вы планируете продать свой iPhone, iPad или iPod, но хотите сохранить возможность его взлома, которая позволит увеличить стоимость продажи устройства.

На момент написания этой инструкции Cydia Impactor доступен в виде бета-версии под номером 0.9.15 и предназначен для работы только с прошивками iOS 8.3 и iOS 8.4. Перед его использованием рекомендуется создать резервную копию данных с помощью iCloud или iTunes, так как этот инструмент удалит все настройки, приложения и данные с вашего устройства, но несмотря на это на нём останется прежняя версия прошивки. Также имейте ввиду, что на данный момент Cydia Impactor не совместим выпущенным на этой неделе iPod touch шестого поколения.

Поддерживаемые устройства:

iPhone 6 Plus
iPhone 6
iPhone 5S
iPhone 5C
iPhone 5
iPhone 4S
iPad Air 2
iPad Air
iPad 4
iPad 3
iPad 2
iPad Mini 3
iPad Mini 2
iPad Mini
iPod Touch 5

Поддерживаемые прошивки:

iOS 8.3
iOS 8.4

Подготовка к удалению джейлбрейка

1. Создайте резервную копию данных своего устройства с помощью iTunes или iCloud.
2. Деактивируйте функцию Find My iPhone (Настройки –> iCloud –> Найти iPhone).
3. Убедитесь, что оно заряжено хотя бы на 20%. В противном случае подключите его к зарядному устройству.

Как удалить джейлбрейк с iPhone, iPad или iPod

1. Установите Cydia Impactor из Cydia.

how-to-unjailbreak-your-iphone-ipad-or-ipod-touch-12. Запустите Cydia Impactor, нажмите на «delete all data and unjailbreak device», а затем подтвердите удаление нажав на «Delete All». Во время процесса удаления джейлбрейка ни в коем случае не прерывайте этот процесс.

how-to-unjailbreak-your-iphone-ipad-or-ipod-touch-23. После его завершения ваше устройство перезагрузится и вы увидите экран приветствия, после чего необходимо пройти процедуру активации, произведя начальную настройку устройства.
4. Восстановите данные из сделанной ранее резервной копии.

Вот и все. Теперь ваше устройство полностью очищено от следов взлома. Если вы снова захотите сделать джейлбрейк, используйте тот же инструмент для взлома, который использовали ранее.

Источник: Newapples

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter