iPhone 7 получит новую кнопку Home и лишится 3,5 мм аудиоразъёма

iphone-7-gets-new-home-button-drops-headphone-port-0

Следующее поколение флагманских смартфонов компании Apple будет оснащено обновленной кнопкой Home, которая получит такую же функциональность, как у трекпада Force Touch в ноутбуке MacBook и лишится 3,5 мм разъёма для наушников.

Немногим более месяца остаётся до анонса и появления на рынке флагманских смартфонов Apple следующего поколения, которые, как ожидается, своим дизайном будут очень похожи на предшественников, но получат ряд аппаратных улучшений. С этой информацией согласен обозреватель Bloomberg Марк Гурман, который в прошлом, ещё являясь журналистом сайта 9to5Mac, неоднократно предоставлял довольно точные сведения о предстоящей продукции Apple.

В понедельник Марк Гурман опубликовал на страницах Bloomberg новый доклад, в котором подтвердил, что внешний вид предстоящих флагманов Apple будет практически таким же, как у iPhone 6 и iPhone 6S. Ранее такую информацию уже предоставляли различные аналитики, которые также прогнозировали, что флагманские iPhone получат больше улучшений, включая OLED-дисплей, не раньше 2018 года, когда Apple будет отмечать 10-летний юбилей своих смартфонов.

Помимо этого в докладе Марка Гурмана также подтверждается, что так называемые iPhone 7 и iPhone 7 Plus лишатся 3,5 мм аудиоразъёма, а наушники к ним будут подключаться по Bluetooth или через порт Lightning. Наконец, обозреватель Bloomberg отмечает, что эти смартфоны получат обновленную кнопку Home с тактильным откликом, как у трекпада Force Touch в MacBook. Вероятно, таким образом в Купертино планируют расширить её функциональные возможности.

В настоящее время нет достоверной информации о дате осенней презентации компании Apple, но согласно последним слухам это мероприятие может состояться между 12 и 18 сентября. Помимо более мощного процессора A10, предстоящий 4,7-дюймовый iPhone 7 будет оснащён такой же камерой iSight, как у iPhone 6S, но с увеличенным объективом. В свою очередь 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus может получить камеру с двойным объективом и 3 Гб оперативной памяти.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter