iPhone 6S Plus обошёл Galaxy S7 в реальном тесте на производительность

iphone-6s-plus-galaxy-s7-edge-performance-test-0

Несмотря на то, что анонсированный в конце февраля новейший смартфон Samsung Galaxy S7 уже успел отлично зарекомендовать себя в различных тестах, по своему быстродействию он всё же уступает флагманскому iPhone 6S Plus.

В конце прошлого месяца южнокорейская компания Samsung представила свои новые флагманские смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, которые, как и ожидалось ранее, оснащены фирменным восьмиядерным чипом Samsung Exynos 8890 с графическим ускорителем Mali-T880 или четырёхядерным Qualcomm Snapdragon 820 с графикой Adreno 530. Помимо этого Samsung установила в обе новинки 4 Гб оперативной памяти LPDDR4, что выделяет их на фоне конкурентов.

За последние дни в сети появилось сразу несколько тестов этих смартфонов, включая тесты на водоустойчивость и стресс-тесты, в которых Galaxy S7 показал довольно хорошие результаты. Однако, все эти испытания никак не отображали реальные возможности новых Galaxy S7, которые судя по заявленным спецификациям, должны оставить далеко позади многие топовые смартфоны других производителей, в том числе последние модели флагманов Apple — iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Проверить так это или нет решил Джером Ортега. На своём канале в YouTube он опубликовал видео сравнительного теста производительности Galaxy S7 edge и iPhone 6S Plus, а для убедительности добавил им ещё двух конкурентов — Moto X Pure Edition и Huawei Nexus 6P. Автор этого видео утверждает, что для исключения каких-либо ошибок или погрешностей во время теста, все смартфоны работали под управлением только что установленных операционных систем, не имели SIM-карты, и на них были установлены одни и те же приложения.

На первом месте оказался iPhone 6S Plus всего лишь с 2 Гб оперативной памяти и двухъядерным чипом A9, на втором — Galaxy S7 edge, от него немного отстал Nexus 6P, а Moto X Pure Edition занял последнее место. Напомним, что ранее уже неоднократно проводились подобные тесты с предыдущими моделями флагманских смартфонов Apple и Samsung, и несмотря на худшие технические характеристики победителем всегда оказывался iPhone.

Источник: YouTube

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter