iPhone 5S по-прежнему популярен среди американских покупателей

us-survey-shows-apples-iphone-5s-has-staying-power-while-5c-is-losing-ground-0

Как показал новый опрос, проведенный специалистами компании Piper Jaffray, около трети потенциальных покупателей смартфонов в США по-прежнему отдают предпочтение флагманскому iPhone 5S от Apple.

Специалисты инвестиционной компании Piper Jaffray провели опрос среди более 1000 потенциальных покупателей смартфонов, в результате которого выяснилось, что 39% опрошенных намереваются в течение следующих трех месяцев приобрести iPhone. Это не на много меньше по сравнению с декабрём, когда об аналогичном желании заявили 44% опрошенных и 50% — в сентябре прошлого года.

При этом самым популярным вариантом для американских покупателей смартфонов по-прежнему остаётся iPhone 5S, о чём заявили 33% потенциальных покупателей, по сравнению с 35% опрошенных в декабре и 38% в сентябре прошлого года. И это несмотря на то, что в уже апреле начнутся продажи Samsung Galaxy S5, а в ближайшие месяцы будет анонсировано сразу несколько новых смартфонов от различных производителей.

us-survey-shows-apples-iphone-5s-has-staying-power-while-5c-is-losing-ground-1

Что касается более дешёвого смартфона от Apple, лишь только 6% опрошенных заявили, что в ближайшие три месяца планируют приобрести смартфон в среднем ценовом диапазоне и вероятнее всего это будет iPhone 5C. В декабре о таких намерениях сообщили 9% опрошенных, а в сентябре прошлого года, сразу после его появления на рынке, говорили 12% опрошенных.

В заключение своего доклада Piper Jaffray отмечает, что несмотря на снижение интереса потенциальных покупателей к «яблочным» смартфонам, это очень хороший результат, ведь даже через пять месяцев после запуска, флагманскому Phone 5S от Apple отдают предпочтение треть опрошенных.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter