Intel начала производство второй волны новых процессоров Ivy Bridge

Как сообщает издание The Verge, компания Intel официально объявила о начале производства второй волны новых процессоров Ivy Bridge, в которую включены ещё 14 новых чипов.

Новые модели процессоров Intel включают в себя четыре 17-Вт чипа с низким энергопотреблением, предназначенные для обновленного модельного ряда MacBook Air и несколько двухъядерных «мобильных» чипов, которые могли бы быть установлены в новые модели Mac Mini и 13-дюймовые MacBook Pro. Помимо этого, Intel начинает производство шести новых процессоров для настольных ПК.

Новые 17-Вт чипы Ivy Bridge для обновленных MacBook Air

Этот доклад подтверждает проходившую ранее информацию, в соответствии с которой следующая волна, состоящая из двухъядерных чипов Core i3 и i5, предназначенных для новой линейки MacBook Air, должна была стартовать в конце весны текущего года.

Напомним, что около месяца назад Intel официально объявила о запуске первой волны новых процессоров Ivy Bridge, созданных по 22-нанометровой технологии, в которую вошли четырёхъядерные чипы семейства Core i5 и i7, предназначенные для настольных ПК и «старших» ноутбуков (iMac и MacBook Pro).

Таким образом, в настоящее время на рынке доступны более 25 новых чипов Ivy Bridge и теперь у Apple есть несколько вариантов для обновлённых линеек своей продукции. Ожидается, что уже этом месяце Apple представит переработанный MacBook Pro на Всемирной конференции разработчиков и, вполне вероятно, что вскоре после этого последует обновление других линеек «яблочных» компьютеров.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter