iMessage приходит на Android

imessage-comes-to-android-0

Начиная с сегодняшнего дня служба обмена мгновенными сообщениями iMessage, которая была разработана компанией Apple и используется в iOS устройствах и компьютерах с OS X, стала доступна для устройств под управлением Android OS.

Сегодня в Google Play появилось приложение iMessage Chat, которое, как не трудно догадаться, является неофициальной версией iMessage. По словам его разработчиков, данное приложение может быть установлено на большинство смартфонов с Android OS и позволяет бесплатно общаться с владельцами «яблочных» устройств.

Для использования iMessage Chat достаточно ввести Apple ID и пароль, необходимые для доступа к сервису, после чего можно начинать использовать приложение.

Однако, если в iMessage для iOS и OS X точно известно где хранятся все переданные данные (на серверах Apple), то в случае с iMessage Chat вся ваша информация, вероятнее всего, станет доступна злоумышленникам.

В настоящее время никто из авторитетных хакеров ещё не успел декомпилировать и проверить безопасность использования iMessage Chat, поэтому пока что стоит либо совсем воздержаться от установки этого приложения, либо использовать его с особой осторожностью.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter