Google представила Nexus 7

На только что закончившейся конференции Google I/O, проходившей в Moscone West Center в Сан-Франциско, компания Google представила свой новый продукт, призванный составить конкуренцию другим устройствам на рынке планшетов и в первую очередь «яблочному» планшету iPad.

Компания Google представила свой первый планшетный компьютер — Google Nexus 7. Новинка от Google имеет 7-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280х800 пикселей (216ppi) и 1,2-мегапиксельную фронтальную камеру.

Nexus 7 оснащён аккумулятором ёмкостью 4325мАч, благодаря которому планшет сможет проработать до девяти часов в автономном режиме при просмотре видео и 300 часов в режиме ожидания.

При размерах 198.5x120x10.45 мм планшет весит 340 граммов.

Планшет работает на четырёхъядерном процессоре Tegra 3 и оснащён модулями Wi-Fi, Bluetooth и чипом NFC, позволяющим осуществлять беспроводные платежи. Как видите,  встроенный сотовый модуль в Nexus 7 не предусмотрен.

Производством Google Nexus 7 займётся компания Asus — создатель одного из популярных на рынке Android-планшетов Eee Pad Transformer.

Ожидается, что данный планшет будет выпускаться в двух вариантах — версия Nexus 7 с 8 Гб, стоимость которой составит $ 199 и 16 Гб версия, которая появится на рынке по цене $ 249. Для сравнения, актуальная версия iPad в базовой конфигурации стоит в США $ 499, кроме того, доступна модель предыдущего поколения за $ 399.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter