Google Goggles теперь на iPhone

Приложение Google Mobile App, содержащее такие сервисы, как как Google Gmail, голосовой поиск, календарь и многие другие обновилось. Теперь в нём стала доступна функция Google Goggles. Правда, этот сервис доступен только пользователям iPhone 3GS/4.

Google Goggles — это сервис поиска информации по изображениям, сделанным камерой вашего iPhone. Чтобы осуществлять поиск в Интернете, теперь нет необходимости использовать голосовой или текстовой поиск. Вы можете просто взять изображение из камеры на своём iPhone, а Google Goggles, проанализировав и обработав это изображение, покажет всю доступную информацию в Google.

Работает это следующим образом. Например, вы отправились в отпуск в Париж и находитесь возле Эйфелевой башни. Чтобы получить подробную информацию о ней, вам достаточно сфотографировать башню используя сервис Google Goggles.

Также Google Goggles умеет осуществлять поиск, используя:

* Ориентиры
* Обложки книг и DVD
* Всевозможные логотипы
* Товары, включая продукты и напитки
* Произведения искусства
и многое другое…

Чтобы наглядно увидеть работу Google Goggles, мы предлагаем вам посмотреть следующее видео.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter