Фотографии прототипа iPhone 5S с чипом Apple A7

Предполагается, компания Apple выпустит преемника своего iPhone 5 осенью этого года и, если верить новым фотографиям, появившимся на сайте MacRumors, это устройство получит процессор следующего поколения —  Apple A7.

В целом новые фотографии подтверждают информацию, которая стала известна на прошлой неделе после публикации на том же MacRumors предыдущих фотографий прототипа iPhone 5S, на которых был виден аккумулятор большей ёмкости, чем в iPhone 5 и новая двойная светодиодная вспышка около задней камеры.

Задняя камера, микрофон и двойная светодиодная вспышка на прототипе iPhone 5S

Однако, на одной из новых фотографий можно увидеть процессор с маркировкой APL0698, при ближайшем рассмотрении которого становится ясно, что в iPhone 5S будет установлен новый процессор Apple A7, а не одна из модификаций процессора Apple A6, установленного в iPhone 5.

Прототип iPhone 5S (слева) и iPhone 5 (справа)

Напомним, что оригинальный чип A6 имеет номер APL0598, а его модификация A6X, установленная в четвертом поколении iPad — APL5598. Предыдущий процессор A5 дебютировал с маркировкой APL0498, затем был модифицирован до APL2498 и в начале этого года в Apple TV появилась ещё одна его версия — APL7498. Как видите, при модификации оригинального процессора Apple изменяет первую цифру, а вот при переходе на новое поколение процессоров в их маркировке на единицу увеличивается вторая цифра.

Чип A-серии в прототие iPhone 5S

По дополнительной маркировке можно сказать, что iPhone 5S будет оснащён 1 ГБ оперативной памяти Elpida DRAM. При этом, судя по номеру K1A0062, чип был изготовлен на заводах концерна TSMC, а не Samsung. Ещё один идентификатор 1239 указывает, что этот он был произведён в конце сентября 2012 года.

Идентификаторы на задней части прототипа iPhone 5S

Дополнительная фотография задней части устройства даёт более четкое представление о модели и нормативном идентификаторе устройства — X1234X.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter