Финальная версия OS X Mavericks доступна для скачивания. Бесплатно!

os-x-mavericks-is-available-as-a-free-update-0

Вряд ли у кого-то вызывало сомнения, что наряду с новыми полноразмерными iPad, iPad Mini 2 с дисплеем Retina и обновлёнными MacBook Pro Retina, компания Apple выпустит финальную версию OS X 10.9 Mavericks.

Начиная с сегодняшнего дня, новая OS X 10.9 Mavericks, содержащая такие нововведения, как вкладки и тэги в Finder, приложения Карты и iBooks, улучшенная Safari, расширенные возможности системы уведомлений и многое другое, доступна в Mac App Store, причём, совершенно бесплатно.

os-x-mavericks-is-available-as-a-free-update-1

«iBooks»

На завершившейся презентации, Крейг Федериги рассказал о том, что в OS X 10.9 Mavericks особое внимание было уделено производительности и энергоэффективности. По его словам, эта операционная система способна по-новому раскрыть возможности компьютеров.

os-x-mavericks-is-available-as-a-free-update-2

«Карты»

Например, 13-дюймовый MacBook Air с OS X Mavericks способен автономно проработать на час больше, чем с предыдущей Mountain Lion, а производительность в нотбуках с интегрированной графикой выросла в 1.8 раза.

os-x-mavericks-is-available-as-a-free-update-4

Интерактивные уведомления

Ещё одним неплохим подспорьем пользователям станет режим «Compressed Memory», который позволяет сжимать память, как, впрочем, и многие другие новвоведения.

os-x-mavericks-is-available-as-a-free-update-3

Более подробно о новой OS X 10.9 Mavericks вы можете узнать из нашего обзора, а установить её на свои компьютеры можно уже сейчас из Mac App Store по этой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter