Финальная версия iOS 5 выйдет 12 октября

Ну вот и закончилась долгожданная пресс-конференция Apple, на которой нам анонсировали новый iPhone 4S,  рассказали о дате выхода финальной новой прошивки iOS 5 и облачного сервиса iCloud и многом другом. Несмотря на такое долгое ожидание нового iPhone, начнём мы, пожалуй, всё-таки с новой прошивки.

В принципе, Скотт Форсталл (Scott Forstall), который как раз освещал сегодня возможности этой прошивки, не сообщил ничего нового. Как уже было известно, iOS 5 будет доступна в виде бесплатного обновления для бесплатное обновление для iPhone 4, iPhone 3GS, iPad, iPad 2, iPod Touch 3G и iPod Touch 4.

Прошивка iOS 5 включает в себя ряд новых функций, в том числе:

* Обновленную систему уведомлений.


* Улучшенное приложение для камеры.


* Интегрированный Twitter.

* Возможность обновления прошивки «по-воздуху».

* И много других настроек и возможностей…

Только что вышла новая бета-версия этой прошивки в виде iOS 5 GM, которая, как правило, полностью идентична финальной сборке, а релиз окончательной версии этой прошивки, которая будет доступна для всех пользователей, намечен на 12 октября текущего года.

В целом о новой iOS 5 хочется сказать, что за время тестирования всех её бета-версий, последние сборки выгодно отличаются от предыдущих как в плате стабильности, так и в плане энергопотребления. Что касается последнего, то по моему мнению, iPhone 4 с iOS 5 (последней бета-версии), держит на порядок дольше, чем тот же девайс с любой из iOS 4. В любом случае, уже через неделю большинство из вас сами сможете протестировать финальную версию iOS 5 и высказать своё мнение о новой прошивке на страницах нашего сайта.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter