Ещё один порт Siri на iPhone 4

Сегодня мы уже сообщали о том, что хакерам stroughtonsmith и chpwn удалось портировать функцию Siri на iPod Touch 4 и iPhone 4, а немного раньше рассказывали, что разработчик под ником Jackoplane так же работает над портированием этой функции на устройства предыдущего поколения.

По данным сайта 9to5Mac, Jackoplane уже завершил портирование Siri на iPhone 4 и даже предоставил этому доказательства.

Как сообщил Jackoplane ресурсу 9to5Mac, для работы Siri на устройствах предыдущего поколения требуются некоторые файлы из iPhone 4S, перенести которые на «старые» устройства нельзя, не нарушив закон. Именно по этой причине он не хочет принимать участие в дальнейшем распространении порта Siri, а делал он его исключительно для того, чтобы доказать, что эта функция может работать на устройствах предыдущего поколения.

На данный момент сложно сказать, будут ли другие хакеры заниматься распространением данного порта, рискуя навлечь на себя гнев юристов Apple, но если это произойдёт, мы вас оповестим. Оставайтесь с нами.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter