Ещё немного слухов о iPhone 5, iPad Mini и iPad 4

Вслед за сегодняшним сообщением iMore, в соответствии с которым 12 сентября компания Apple представит несколько своих новых продуктов, ресурс iLounge сообщил некоторую информацию о предстоящих «яблочных» устройствах, полученную от своих источников.

Как утверждает iLounge, Apple будет готова к анонсу нового iPhone к середине сентября и выведет на рынок это устройство в течение третьей недели месяца. Помимо этого в Купертино работают на парой официальных чехлов для нового iPhone, один из которых будет похож на текущий iPhone Bumper, а второй окажет «существенное влияние» на производителей аксессуаров. Что именно имеется ввиду под «существенным влиянием» iLounge не уточняет.

Что касается iPod Touch и iPod Nano, iLounge считает, что новый iPod Touch будет иметь сходство с новым iPhone, в том числе увеличенным 4-дюймовым дисплеем, а вот про новый iPod Nano по-прежнему очень мало информации.

Теперь iPad Mini. По мнению источника iLounge, это устройство не будет готово к запуску вместе с новым iPhone и, вполне вероятно, его запуск состоится не раньше ноября и специально для его анонса Apple проведёт отдельную презентацию. Для него, как и для текущих моделей iPad, компания Apple выпустит Smart Cover и Smart Case, но в уменьшенном варианте.

В своём докладе ресурс iLounge также упомянул iPad четвертого поколения. Новый полноразмерный планшет получит уменьшенный док-разъём, который дебютирует в следующем поколении iPhone, небольшие изменения в дизайне и усовершенствованный шумоподавляющий микрофон для лучшего захвата звука при съемке видео.

По поводу сроков появления на рынке четвертого поколения iPad, источник iLounge предположил, что это может произойти в конце этого года, наряду с iPad Mini, но сразу же оговорился, что такие сроки маловероятны и более логичнее было бы предположить, что Apple обновит эту линейку не раньше начала следующего года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter