Джейлбрейк iOS 10.3.1 станет доступен только после релиза iOS 10.3.2

На прошлой неделе на конференции Janus Mobile Security & Threat Intelligence Platform Release Event хакеры из команды Pangu продемонстрировали возможность джейлбрейка iPhone 7 с актуальной на данный момент iOS 10.3.1. Источник, опубликовавший данную информацию заявил, что этот инструмент позволяет сделать джейлбрейк любой 64-битной модели iPhone и iPad с iOS 10.3/10.3.1, а его релиз состоится в течение ближайшей недели.

В понедельник в китайской социальной сети Weibo появилось новое сообщение, согласно которому инструмент (под кодовым названием Janus) для джейлбрейка мобильных устройств Apple с операционной системой iOS 10.3.1 действительно на подходе. В сообщении говорится, что его релиз состоится только после того, как будет выпущена финальная версия iOS 10.3.2 для всех поддерживаемых моделей iPhone, iPad и iPod Touch, чтобы в этой прошивке Apple не успела закрыть эксплойт, используемый в новом инструменте от команды Pangu.

По словам источника, если компания Apple не изменит свои планы, то релиз финальной версии iOS 10.3.2 может состояться уже на следующей неделе, а это означает, что всем, кто хочет сделать джейлбрейк, не стоит обновляться на эту прошивку. Как и ранее, хакеры из Pangu по-прежнему не дают никаких официальных комментариев по этому поводу, поэтому на данный момент невозможно подтвердить или опровергнуть достоверность этой информации.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Weibo

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter