Два сайта GreenPois0n. Какому из них верить?

Несколько дней назад мы вам уже рассказывали про утилиту GreenPois0n, которая будет делать джейлбрейк всех устройств с прошивкой iOS 4.1. Команда Chronic Dev-Team, авторы этой утилиты, обновили официальный сайт GreenPois0n.

В настоящее время на нём красуется логотип будущего инструмента для джейлбрейка — круглый зеленый логотип с черепом. Это укрепляет нашу веру в то, что именно GreenPois0n новый инструмент для джейлбрейка iOS 4.1. Правда, точных данных о времени релиза этой утилиты всё ещё нет.

В связи с такими новостями активизировались и мошенники. Используя имя GreenPois0n, они создали фейковый сайт в доменной зоне .info, а не .com, как у официального сайта. На этом сайте уже сейчас предлагают пользователям загрузить утилиту для джейлбрейка iOS 4.1. На самом деле это фишинговый сайт, целью создания которого является получение вашей личной информации.

При нажатии на кнопку Download Now, вместо загрузки программного обеспечения появляется окно, в которое вас попросят ввести информацию, касающуюся ваших контактных данных, логинов и паролей на различных сетевых ресурсах и соц. сетях. Но и даже после этого загрузка обещанной утилиты не начнётся, а сайт будет просить всё больше и больше информации о вас.

В данный момент этот фейковый сайт уже заблокирован, но создание подобных ресурсов неизбежно. Поэтому будьте осторожнее. Мы в свою очередь обязуемся оповещать вас о подобных действиях мошенников.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter