Для не привязанного джейлбрейка iOS 4.3 потребуются SHSH прошивки iOS 4.2.1

Если вы внимательно следили за перепалками в твиттерах команд DevTeam и Chronic Dev-Team, то могли заметить, как хакер p0sixninja (Chronic Dev-Team) заявил, что последняя Redsn0w 0.9.7 от DevTeam поощряет пиратство. Под пиратством он имел ввиду то, что для джейлбрейка с помощью Redsn0w 0.9.7 требуется iOS 4,2b3, доступная только разработчикам ПО.

Является ли это пиратством или нет, можно ещё поспорить. Не для кого не секрет, что программы для джейлбрейка, создаваемые в том числе и самим p0sixninja, некоторые пользователи используют в пиратских целях для установки взломанного софта. Немного позже в твиттере MuscleNerd появилось интересное сообщение. В нём он говорит, что если Comex удастся создать патч для ядра iOS 4.2.1, делающий процесс не привязанного джейлбрейка, то, вероятнее всего, для джейлбрейка следующей iOS 4.3 потребуются сохранённые сертификаты SHSH прошивки iOS 4.2.1. Это позволит предотвратить дальнейшие разговоры о пиратстве в таком контексте.

Так что не забудьте уже сейчас сохранить SHSH для iOS 4.2.1, если хотите получить не привязанный джейлбрейк iOS 4.3, когда она будет выпущена. Инструкцию по сохранению SHSH вы можете найти на нашем сайте по следующей ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter