DigiTimes: «iPad 5 появится на рынке в сентябре, а дебют iPad Mini 2 может немного задержаться»

ipad-5-to-launch-in-september-but-not-with-a-new-ipad-mini-by-its-side-0

По данным источников DigiTimes среди поставщиков комплектующих Apple, появление на рынке пятого поколения 9,7-дюймовых iPad стоит ожидать уже в сентябре, а дебют iPad Mini второго поколения может быть отложен на четвёртый квартал.

Как сообщает издание DigiTimes, компания Apple по-прежнему рассматривает вопрос о внедрении дисплея Retina в iPad Mini 2, и, если она примет это решение, выпуск 7,9-дюймового планшета может быть отложен до конца четвертого квартала текущего года в связи с некоторыми проблемами при производстве этих дисплеев.

Эта информация полностью соответствует данным аналитиков NPD DisplaySearch, которые прогнозировали релиз одной новой модели iPad Mini во второй половине этого года и второй, которая получит дисплей Retina — в первом квартале 2014 года.

Также стало известно, что Apple попросила своих поставщиков уменьшить ширину рамки вокруг дисплея iPad mini, тем самым рассчитывая использовать так называемый «безрамочный дизайн», знакомый всем по смартфонам Samsung и HTC с большими экранами.

Что касается iPad 5, подготовка к его производству уже завершена. Как и ожидалось, этот планшет получит небольшие изменения с точки зрения спецификаций, в нём по-прежнему будет присутствовать дисплей Retina, а своим внешним видом он будет напоминать iPad Mini.

Источники также отмечают, что количество светодиодных модулей подсветки в iPad 5 будет сокращено с двух до одного, что будет способствовать увеличению времени автономной работы.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter