Daiwa Securities: «iPhone 5 будет анонсирован в июне на WWDC 2012»

Издание The Commercial Times, ссылаясь на доклад аналитиков из компании Daiwa Securities, сообщает, что iPhone 5 будет анонсирован на конференции Apple для разработчиков (WWDC), которая состоится в июне 2012 года.

Аналитики Daiwa Securities также утверждают, что в iPhone 5 будет использованы сенсорные панели от тайваньских производителей TPK Holding и Wintek, созданные по технологии «Glass-to-Glass».

В принципе, информация о предположительной дате проведения WWDC 2012 не является новой. Ещё в июне прошлого года, сразу же после окончания WWDC 2011, мы отмечали, что очередная конференция для разработчиков может состояться с 11 по 15 июня, так как именно на эти дни в календаре Moscone Center, где Apple обычно проводит это мероприятие, значится «корпоративная встреча».

Другое дело информация о запуске на этом мероприятии следующего поколения iPhone. Не исключено, что аналитики Daiwa Securities выдвинули такую версию, основываясь на том, что все предыдущие поколения iPhone традиционно были анонсированы именно во время проведения WWDC, за исключением iPhone 4S, запуск которого состоялся в октябре 2011 года.

Успеет ли Apple подготовиться к релизу своего нового смартфона через восемь месяцев после выхода предыдущего, покажет время, но не стоит забывать, что в самое ближайшее время ей ещё предстоит запустить новый iPad 3. Не слишком ли крутой старт решил взять Тим Кук?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter