Consumer Reports хвалит iPhone 4S, но рекомендует смартфоны на Android

Теперь, когда компании Apple выпустила iPhone 4S, изначально улучшив в нём антенну, эксперты влиятельного американского издания для потребителей Consumer Reports стали рекомендовать его к покупке, однако, выставляют нескольким моделям смартфонов на Android более высокий балл, чем новому смартфону от Apple.

«В специальных тестах iPhone 4S, которые дублируют те, которые мы провели на iPhone 4, новый смартфон не проявлял тот же недостаток приема сигнала, который выражался в потере сигнала при определённом прикосновении к антенне в нижней левой части телефона во время нахождения в области со слабым сигналом. (iPhone 4, который по-прежнему доступен, продолжает демонстрировать наличие этой проблемы. Из-за этого дефекта, мы продолжаем снижать рейтинг iPhone 4 в нашем списке рекомендуемых моделей)».

Помимо отсутствия проблем с антенной, Consumer Reports поставил новому iPhone 4S более высокий рейтинг, чем у iPhone 4, благодаря модернизированной камере, более быстрому двухъядерному процессору и новой функции Siri. Однако, по мнению экспертов издания, этих усовершенствований не достаточно, чтобы обогнать некоторые устройства на Android.

На данный момент лучшими из лучших эксперты считают  Samsung Galaxy S II, Motorola Droid Bionic и несколько других смартфонов, которые могут похвастаться большими дисплеями, чем у iPhone 4S и поддержкой более быстрых сетей 4G. Технически, только AT&T версия iPhone 4S поддерживает сети 4G, работающие по технологии HSPA и предоставляющие скорость загрузки данных до 14 мегабит в секунду.

Среди некоторых моделей, которые по своим возможностям превзошли iPhone 4S, Consumer Reports называет LG Thrill ($100 у оператора AT&T), который имеет возможность захвата и отображения фото и видео в 3D на своем 4,3-дюймовом экране и Motorola Droid Bionic ($300 у оператора Verizon), которая также имеет превосходный 4,3-дюймовый дисплей высокого разрешения (540 х 960) с отличной читаемостью клавиатуры в любых условиях освещения, даже при очень ярком свете.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter