Что можно ожидать от нового iPod Touch по мнению аналитика KGI Securities

За несколько часов до начала презентации iPhone 5, аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities поведал о том, что он ожидает от нового iPod Touch, который может быть анонсирован уже сегодня вместе с новым «яблочным» смартфоном.

В своём докладе аналитик говорит, что новый iPod Touch может стать «самым большим обновлением» за всё время производства этой линейки и перечисляет ряд особенностей, которыми может обзавестись это устройство.

— Новые цвета: Помимо традиционных моделей черного и белого цвета, Apple может добавить ещё несколько различных цветов для привлечения молодых клиентов.

— 4-дюймовый дисплей и тонкий корпус: Как ожидается, Apple оснастит новый «тач» 4-дюймовым дисплеем, изготовленным по in-cell технологии, которая позволяет создавать более тонкие и лёгкие устройства. По его мнению, толщина нового iPod Touch может составить 6.0-6.5 мм, а вес — менее 100 граммов.

— GPS: В то время как текущая модель iPod Touch в некоторых случаях достаточно точно определяет местоположение с помощью Wi-Fi, Куо ожидает, что новый iPod Touch получит встроенный модуль GPS для того, чтобы лучше взаимодействовать с новыми картами от Apple.

— Улучшенная камера: По мнению Куо, новый iPod Touch получит фронтальную HD камеру для FaceTime и значительно обновленную 5-мегапиксельную заднюю камеру.

— Кросс-совместимость устройств: Новый iPod Touch сможет с лёгкостью подключаться к iPad и Mac и служить его владельцу в качестве игрового контроллера. Этого можно будет добиться, например, с помощью Bluetooth 4.0.

— Процессор A5: Основываясь на предыдущем отчёте, Куо утверждает, что в новом iPod Touch будут использована 32-нм версия процессора Apple A5, которая дебютировала в этом году в усовершенствованном iPad 2 и Apple TV третьего поколения.

— Уменьшенный док-разъем: По слухам, все новые линейки iOS устройств обзаведутся новым док-разъемом, содержащим всего девять контактов, а не 30, как в текущих моделях и новый iPod Touch, конечно же, не станет исключением.

Аналитик также считает, что Apple завершит производство нынешнего поколения iPod Touch чтобы полностью сфокусироваться на производстве новых моделей этой линейки.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter