Chronic Dev-Team: «Мы уже получили более 10 миллионов отчетов о сбоях в iOS»

На прошлой неделе мы вам рассказывали, что команда Chronic Dev-Team попросила помощи у пользователей в поиске уязвимостей в прошивке iOS 5.

Сегодня глава команды Chronic Dev-Team, Джошуа Хилл (Joshua Hill), также известный как p0sixninja, объявил, что пользователи с готовностью откликнулись на их просьбу и на сегодняшний день было получено более 10 миллионов отчетов о сбоях в iOS. Напомним, что Chronic Dev-Team недавно выпустила приложение cdev_reporter, которое собирает отчеты об ошибках в iOS и отправляет их на частные серверы команды. С помощью этих отчётов хакеры надеются ускорить поиск эксплойтов для будущего джейлбрейка iOS 5.

Для обработки полученных данных, команда Chronic Dev-Team использует программный фреймворк MapReduce от компании Google, который, по словам Джошуа, позволяет обрабатывать их «за считанные секунды», тогда как при использовании других методов это могло бы занять несколько дней.

На данный момент пока что нет точных сроков выхода инструмента для джейлбрейка iPhone 4S и iPad 2 с прошивкой iOS 5, но хакеры уже нашли «важные» уязвимости в этой прошивке и работают над их применением.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter