Чертежи пятого поколения iPad

Около двух недель назад в сети уже появлялись рабочие чертежи iPhone 5S и бюджетного iPhone, а сегодня на известном своими достоверными источниками сайте Nowhereelse.fr были опубликованы чертежи пятого поколения iPad от Apple.

Как утверждают журналисты Nowhereelse.fr, на этих фотографиях запечатлены чертежи следующего поколения «яблочных» планшетов, которые подтверждают многочисленные слухи о том, что своим внешним видом iPad 5 будет очень похож на iPad Mini.

Как вы знаете, в отличие от полноразмерных планшетов, iPad Mini имеет более узкую рамку вокруг дисплея и более закруглённые углы. Ожидается, что благодаря такой конструкции размеры iPad 5 значительно уменьшатся.

Если верить этим чертежам, размеры нового 9,7-дюймового iPad будут такими — 232 x 178,5 x 7,99 мм, тогда как размеры текущего iPad 4 составляют 241,2 x 185,7 x 9,4 мм.

Такие размеры iPad пятого поколения подтверждают слухам, что по сравнению с iPad 4 он станет на 15% тоньше и 33% легче. Напомним, что анонс iPad 5 запланирован на осень текущего года, а в продажу он поступит через несколько дней после презентации.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter