CES 2013: Liquipel 2.0 — новое поколение водоотталкивающего покрытия для мобильных устройств

Помимо прочих новинок, на открывшейся вчера выставке CES 2013 было представлено Liquipel 2.0 — второе поколение водоотталкивающего покрытия для смартфонов и планшетов, способное защитить их любого вида повреждения водой.

Также как и Liquipel, Liquipel 2.0 это уникальное микроскопическое (нано) покрытие, которое защищает устройство от повреждения водой благодаря своему составу, обволакивающему устройство на молекулярном уровне и позволяющему отталкивать воду. Однако, в отличие от Liquipel первого поколения, Liquipel 2.0 в 100 раз эффективнее и достигает степени защиты IPX7, а значит устройство сможет пролежать под водой около получаса на глубине 1 метр совершенно без последствий.

Для его нанесения устройство на 30 минут помещается в вакуумную камеру с ионизированными по специальной формуле частицами, которые «впитываются» его корпусом, после чего устройство на 100% защищено от повреждения водой.

Основным недостатком этого покрытия в прошлом было то, что для нанесения на устройство, вы должны были отправить его в компанию Liquipel, но, как заявили представители компании, в ближайшее время они сделают доступным его нанесение в некоторых розничных магазинах.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter