ASE: «Apple проявляет консервативность при заказе чипов для iPhone 7»

apple-conservative-on-orders-ahead-of-expected-iphone-7-launch-0

В настоящее время компания Apple проявляет консервативность при размещении заказов на поставку чипов для iPhone 7, и это может быть свидетельством того, что в Купертино не ожидают высокого спроса на новые модели своих смартфонов.

За последние несколько лет мы с вами привыкли, что каждые два года компания Apple выпускает полностью модернизированную модель iPhone, а на следующий год на рынке появляется новый смартфон, который представляет собой усовершенствованную версию своего предшественника. Согласно самым последним слухам, в 2016 году Apple изменит эту традицию, и вместо глобальных улучшений предстоящие iPhone 7 и iPhone 7 Plus получат незначительные изменения.

Ведущие мировые аналитики согласны с этой информацией и многие из них даже высказывают мнение, что если новый флагман Apple действительно получит минимум изменений, то это будет способствовать спаду объёмов продаж iPhone. По крайней мере такой прогноз делает один из самых известных финансовых аналитиков современности Минг-Чи Куо. Ранее он даже заявил, что при таком сценарии за весь 2016 год Apple может отгрузить меньше смартфонов, чем в 2014 году.

Как сообщает японское издание Nikkei, сегодня информацию о минимальных улучшениях в iPhone 7 косвенно подтвердил Тянь Ву, исполнительный директор тайваньской компании Advanced Semiconductor Engineering, которая может стать одним из поставщиков систем на чипе (SoC) для Apple Watch второго поколения. На встрече с акционерами компании он отметил, что в настоящее время Apple проявляет не характерную для себя консервативность при размещении заказов на поставку чипов.

В то время как в прошлые годы компания Apple увеличивала заказы на поставку чипов в преддверие начала продаж новых моделей своих смартфонов, в этом году уже в мартовском квартале она значительно снизила их количество и Тянь Ву не ожидает их увеличение даже после появления на рынке iPhone 7. По его мнению, это является свидетельством того, что в Купертино не ожидают высокого спроса на iPhone 7 из-за недостатка аппаратных инноваций в этом смартфоне.

Согласно последним слухам, помимо аппаратных улучшений и переработанных антенных полос, одним из самых заметных изменений в следующем поколении флагманских смартфонах Apple станет отсутствие 3,5 мм разъёма для наушников. Зато в следующем году, когда компания Apple будет отмечать 10-летний юбилей своих смартфонов, она выведет на рынок совершенно новую модель iPhone, которая получит ряд инноваций, включая OLED-дисплей и стеклянный корпус.

Источник: Nikkei

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter