Apple оснастит iPhone 7 сенсорной кнопкой Home с Force Touch

iphone-7-flush-force-touch-home-button-0

Вслед за докладом 9to5Mac о возможном появлении сенсорной кнопки Home с поддержкой технологии Force Touch в следующем поколении флагманских смартфонов Apple, аналогичную информацию предоставили аналитики  Cowen and Company.

За несколько месяцев до анонса и появления на рынке так называемых iPhone 7 и iPhone 7 Plus, в сети продолжает появляться информация об этих смартфонах. Сегодня аналитики консалтинговой компании Cowen and Company опубликовали для инвесторов новый прогноз, согласно которому в следующем поколении своих флагманских смартфонов компания Apple откажется от традиционной физической клавиши Home, которая будет заменена на сенсорную.

Источники аналитиков в цепочке поставщиков Apple также утверждают, что в обновлённую сенсорную кнопку Home будут встроены специальные датчики, отвечающие за поддержку технологии Force Touch и обеспечивающие тактильную обратную связь при нажатии, что позволит пользователям iPhone 7 по-прежнему ощущать эффект нажатия на кнопку. В моделях ноутбуков Apple последних поколений за тактильный отклик отвечает привод Taptic Engine, но как Apple реализует его в iPhone 7, пока что не понятно.

Стоит напомнить, что слухи о переработанной кнопке Home в iPhone 7 появляются в сети уже не первый раз. В апреле источники DigiTimes сообщили, что в Купертино планируют оснастить iPhone 7 сенсорной кнопкой Home, благодаря которой лицевая панель смартфона будет полностью гладкой, поэтому новые флагманы Apple могут стать водонепроницаемыми. Сегодня информацию о сенсорной кнопке Home в iPhone 7 также подтвердили источники сайта 9to5Mac.

Несмотря на увеличивающееся количество слухов о возможном появлении сенсорной кнопки Home в новых флагманах Apple, их всё же стоит воспринимать с некоторым скептицизмом, пока эта информация не будет подтверждена более надежным источником. Однако, если в Купертино действительно планируют лишить свои предстоящие смартфоны 3,5 мм разъёма для наушников и сделать их полностью водонепроницаемыми, эти слухи могут подтвердиться.

Источник: Cowen and Company

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter