Apple выпустит iOS 5 GM в течение недели с 23 по 30 сентября

По заявлениям аналитиков, Apple планирует выпустить предрелизную сборку iOS 5 GM (golden master) для iPhone, iPod Touch и iPad в период между 23 и 30 сентября, а её официальная версия появится примерно в середине октября, вместе с релизом пятого поколения iPhone.

Как сообщает Appleinsider, в соответствии с сегодняшним докладом аналитика Concord Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), серийное производство новых моделей  iPhone и iPod Touch началось в конце августа и в настоящее время «сборщики» ожидают выхода iOS 5 GM, чтобы приступить к упаковке новых устройств. После получения этого программного обеспечения, оно будет установлено на новые устройства и компания Apple приступит к их упаковке и подготовке к отгрузке. Как правило, прошивка iOS GM для разработчиков полностью идентична той, которая со временем становится финальным релизом для всех пользователей.

«Если  iOS 5 GM действительно выйдет в течение недели с 23 по 30 сентября, то, учитывая сроки транспортировки новых устройств с заводов на склады Apple, как правило составляющие от 10 до 12 дней, два новых устройства, скорее всего, появятся в продаже к середине октября», сказал Куо.

Этот доклад подтверждает многочисленные слухи, в соответствии с которыми компания Apple готовится к запуску своего пятого поколения iPhone в октябре. Ранее, в одной из новостей мы уже сообщали, что сборка iPhone 5 уже идёт полным ходом, но данный момент все устройства находятся без упаковки, потому что Apple ещё не готова к установке на них iOS 5.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter