Apple выпустила прошивку iOS 11.4.1 для iPhone, iPad и iPod Touch

В конце мая компания Apple выпустила для всех совместимых моделей iPhone, iPad и iPod Touch финальную версию прошивки iOS 11.4, которая получила целый ряд различных улучшений и новых функций. Среди них функция «Сообщения в iCloud», позволяющая хранить сообщения, фото и другие вложения в iCloud, поддержка технологии многокамерного звука AirPlay 2 и возможность настройки стереопары HomePod с помощью iPhone или iPad, а также другие улучшения и исправления ошибок.

Сегодня Apple выпустила прошивку iOS 11.4.1, пятнадцатое обновление операционной системы iOS 11, которая впервые была анонсирована в сентябре 2017 года. Как и ожидалось, iOS 11.4.1 не получила никаких новых функций. Основное внимание в этой прошивке было уделено улучшению производительности и исправлению ошибок для решения проблем, обнаруженных в предыдущих версиях мобильной операционной системы iOS 11. Вероятнее всего, iOS 11.4.1 станет одним из последних релизов iOS 11, так как в начале июня на WWDC 2018 компания Apple показала новую iOS 12, публичная версия которой станет доступна осенью.

iOS 11.4.1

В версии iOS 11.4.1 исправлены ошибки и повышена безопасность iPhone и iPad.
В данном обновлении:

  • Исправлена ошибка, препятствовавшая просмотру некоторыми пользователями последней известной геопозиции своих наушников AirPods в «Найти iPhone».
  • Повышен уровень надёжности синхронизации почты, контактов и заметок в учётных записях Exchange.

Подробную информацию о содержании обновлений ПО Apple, относящемся к системе безопасности, можно найти по адресу: https://support.apple.com/ru-ru/HT201222

Чтобы установить на своё устройство прошивку 11.4.1, вам необходимо зайти в меню Настройки -> Основные -> Обновление ПО и обновиться на неё «по воздуху» с помощью небольшого фикса. Вы также можете скачать эту прошивку с нашей специальной страницы «Загрузки», а затем установить её на своё устройство с помощью iTunes.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter