Apple выпустила iOS 11.4.1 Beta 2 для зарегистрированных разработчиков

В конце мая компания Apple выпустила для всех совместимых моделей iPhone, iPad и iPod Touch финальную версию прошивки iOS 11.4, которая получила целый ряд различных улучшений и новых функций. Среди них функция «Сообщения в iCloud», позволяющая хранить сообщения, фото и другие вложения в iCloud, поддержка технологии многокамерного звука AirPlay 2 и возможность настройки стереопары HomePod с помощью iPhone или iPad, а также другие улучшения и исправления ошибок.

Позднее зарегистрированные разработчики получили доступ к первой бета-версии прошивки iOS 11.4.1, а сегодня им стала доступна iOS 11.4.1 Beta 2. На данный момент нет информации о том, какие новые функции включены в iOS 11.4.1, но, скорее всего, основное внимание в этой прошивке будет уделено улучшению производительности и исправлению ошибок для решения проблем, обнаруженных в четвёртом по счёту крупном обновлении для мобильной операционной системы iOS 11. Предстоящая iOS 11.4.1 может стать одним из последних релизов iOS 11, так как уже на следующей неделе на WWDC 2018 компания Apple покажет новую iOS 12.


Для установки и тестирования бета-версий iOS требуется платная учетная запись разработчика Apple, в противном случае ваш iPhone, iPad или iPod touch может превратиться «кирпич».


Как загрузить и установить бета-версию iOS 11.4.1*

  1. Зайдите на веб-сайт developer.apple.com со своего устройства с помощью имени пользователя и пароля от своей учетной записи разработчика Apple.
  2. Перейдите в раздел «Downloads» и загрузите файл профиля на своё устройство.
  3. Установите профиль, нажав на «Install», примите условия соглашения и затем нажмите «Restart».
  4. После этого в меню «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО» вы увидите оповещение о наличии обновления.
  5. Нажмите «Загрузить и установить» и дождитесь завершения процесса установки новой бета-версии.

* Перед обновлением на новую бета-версию iOS 11 рекомендуем создать резервную копию ваших файлов и настроек в iTunes или iCloud, чтобы обезопасить себя от потери важных данных.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter