Apple выпустила финальную версию macOS Mojave для компьютеров Mac

На презентации «Gather Round» компания Apple официально представила несколько аппаратных новинок, в том числе три модели своих смартфонов 2018 года (iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr) и смарт-часы нового поколения Apple Watch Series 4. На этом же мероприятии Apple сообщила, что финальная версия новой операционной системы для компьютеров Mac, анонсированная в июне на WWDC 2018, станет доступна в понедельник, 24 сентября.

Как и обещала компания Apple, накануне появилась возможность скачать в Mac App Store, а затем установить новую macOS Mojave на любой поддерживаемый компьютер Mac. В macOS Mojave добавлено несколько новых возможностей, в том числе Тёмный режим, позволяющий применить к рабочему столу тёмную схему оформления, новый динамический рабочий стол, изображение на котором меняется в зависимости от времени суток и добавлены новые функции для повышения продуктивности, включая функцию «Стеки», позволяющую навести порядок на рабочем столе и автоматически раскладывающую файлы по группам. Наряду с этим в macOS Mojave появилось несколько приложений, которые раньше были доступны только в iOS, в том числе News, Акции, Диктофон и Дом. Новая операционная система для настольных компьютеров предоставляется в виде бесплатного обновления.


Скачать macOS Mojave в Mac App Store


Модели Mac, совместимые с macOS Mojave*: 

  • MacBook (начало 2015 года и позднее)
  • MacBook Air (середина 2012 года и позднее)
  • MacBook Pro (середина 2012 года и позднее)
  • Mac mini (конец 2012 года и позднее)
  • iMac (конец 2012 года и позднее)
  • iMac Pro
  • Mac Pro (конец 2013 года; середина 2010 или 2012 года с графическим процессором, поддерживающим технологию Metal)

*Чтобы получить информацию о модели своего Mac, нажмите значок Apple () в верхнем левом углу экрана, выберите пункт меню «Об этом Mac» и нажмите «Подробнее».

Общие требования:

  • OS X 10.8 или новее
  • 2 ГБ памяти
  • 12,5 ГБ свободного пространства на диске (OS X El Capitan 10.11.5 или новее)*

*Для обновления более ранних версий требуется до 18,5 ГБ свободного пространства на диске. Если у вас установлена версия Snow Leopard (10.6.8) или Lion (10.7) и Mac поддерживает macOS Mojave, сначала потребуется установить версию El Capitan (10.11).

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter