Apple представила iPhone Xs, iPhone Xs Max, iPhone Xr и Apple Watch Series 4

В среду, 12 сентября, состоялась осенняя презентация Apple, проходившая под лозунгом «Gather Round». На этом мероприятии для СМИ компания Apple показала несколько аппаратных новинок, в том числе три модели своих новых смартфонов, которыми будет представлен модельный ряд iPhone 2018 года — iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr, а так же смарт-часы следующего поколения Apple Watch Series 4, одной из особенностей которых стала возможность измерения ЭКГ.

Флагманские смартфоны Apple 2018 года получили названия iPhone Xs и iPhone Xs Max. Обе модели оснащены OLED-дисплеями Super Retina размером 5,8 дюйма (2436×1125 пикселей, 458 пикселей на дюйм) и 6,5 дюйма (2688×1242 пикселя, 458 пикселе), соответственно, мощным процессором A12 Bionic с системой Neural Engine нового поколения, двойной камерой 12 Мп с широкоугольным и телеобъективом, и фронтальной камерой 7 Мп. Они так же поддерживают две сим-карты (nano‑SIM и цифровой eSIM) и технологию быстрой зарядки (поддерживаются зарядные устройства стандарта Qi).

Корпус этих смартфонов изготовлен из нержавеющей стали с улучшенной степенью защиты от воды и брызг, соответствующей индексу IP68, что допускает погружение на глубину до 2 метров длительностью до 30 минут. iPhone Xs и iPhone Xs Max оснащены встроенным литий‑ионным аккумулятором и работают под управлением новейшей мобильной операционной системы iOS 12. Новые флагманы Apple будут доступны в серебристом цвете, цвете «серый космос» и новом золотом оттенке с памятью 64 Гб, 256 Гб и 512 Гб по цене от 87990 рублей и от 96990 рублей. Официальный старт продаж в России намечен на 28 сентября.

Третья модель iPhone, анонсированная на презентации «Gather Round», получила название iPhone Xr. Она оснащена занимающим всю переднюю панель ЖК‑дисплеем Liquid Retina HD диагональю 6,1 дюйма (1792×828 пикселей, 326 пикселей на дюйм) и технологией IPS, процессором A12 Bionic с системой Neural Engine нового поколения, основной камерой с одним объективом 12 Мп с широкоугольным объективом и фронтальной камерой TrueDepth 7 Мп.

Корпус iPhone Xr изготовлен из алюминия серии 7000, применяемого в аэрокосмической отрасли, и стекла, что обеспечивает возможность беспроводной зарядки устройства (поддерживаются зарядные устройства стандарта Qi). Степень защиты корпуса iPhone Xr от воды и брызг соответствует индексу IP67. Смартфон iPhone Xr работает под управлением новейшей мобильной операционной системы iOS 12. Он будет доступен в шести цветах — (PRODUCT)RED, жёлтый, белый, коралловый, чёрный, синий, с памятью 64, 128 и 256 Гб по цене от 64990 рублей. Официальный старт продаж в России намечен на 26 октября.

Наряду с iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr, на презентации компания Apple показала смарт-часы Apple Watch Series 4 с абсолютно новым дизайном, новыми технологиями, усовершенствованным аппаратным и программным обеспечением. Они получили дисплей на 30% больше, чем у предыдущих моделей, ещё более тонкий и компактный корпус, новый электрический датчик сердечной активности и усовершенствованное колёсико Digital Crown с тактильным откликом.

Они оснащены новым акселерометром и гироскопом, которые могут распознать неудачное падение владельца, а электрический датчик сердечной активности позволяет построить электрокардиограмму в новом приложении «ЭКГ». Apple Watch Series 4 работают на новейшей операционной системе watchOS 5 с новыми расширенными функциями для активного образа жизни и общения. Часы выпускаются в корпусах двух размерах: 40 мм и 44 мм. Apple Watch Series 4 поступят в продажу в пятницу, 21 сентября.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter