Apple уже приступила к тестированию iOS 8.1, iOS 8.2 и iOS 8.3

new-ios-8-versions-across-2015-0

Компания Apple уже приступила к тестированию новых прошивок iOS 8.1, iOS 8.2 и iOS 8.3, первая из которых, вероятно, станет доступна владельцам совместимых устройств в начале следующего года, сообщает 9to5Mac.

После состоявшегося в середине сентября релиза финальной версии iOS 8.0 было выпущено уже два небольших обновления для этой прошивки. По информации надёжных источников известного блогера и журналиста сайта 9to5Mac Марка Гурмана, в настоящее время компания Apple тестируют не одну и не две, а сразу три новых прошивки для своих мобильных устройств — iOS 8.1, iOS 8.2 и iOS 8.3.

new-ios-8-versions-across-2015-1

Эту информацию также подтверждает статистика последних посещений сайта 9to5Mac с различных мобильных устройств Apple. В соответствии с этой статистикой, начиная с середины сентября значительно возросла посещаемость сайта с iPhone и iPad, на которых была установлена iOS 8.2 или iOS 8.3, в то время как устройства с iOS 8.1 были замечены ещё до выхода финальной версии iOS 8.0.

new-ios-8-versions-across-2015-2

Хотя источники не сообщили какие изменения будут внесены в новые прошивки, учитывая их порядковые номера можно с уверенностью говорить, что они получат целый ряд улучшений. Опираясь на опыт прошлых лет можно предположить, что по крайней мере первая из этих прошивок может выйти в начале следующего года, как это было с предыдущей прошивкой, когда iOS 7.0 была выпущена в сентябре 2013 года, а iOS 7.1 стала доступна только в марте этого года.

Кроме того не стоит забывать, что уже в октябре компания Apple планирует запустить собственную платёжную систему Apple Pay, а также проведёт презентацию, на которой ожидается анонс обновлённых iPad Air 2 и iPad Mini Retina 3. Возможно, там же будет представлен 12,9-дюймового iPad Pro, который будет работать на модифированной iOS. Таким образом, нельзя исключать, что новая iOS 8.1 может быть выпущена ещё до конца этого года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter