Apple сообщила результаты за третий квартал 2018 финансового года

Во вторник, 31 июля, глава глава Apple Тим Кук и её финансовый директор Лука Маэстри объявили финансовые показатели компании за третий финансовый квартал 2018 года, который соответствует второму календарному кварталу 2018 года. Руководство Apple сообщило о доходе компании за предыдущие три месяца, который составил $53,3 млрд. и чистой квартальной прибыли в размере $11,5 млрд. или $2,34 за акцию, по сравнению с доходом $45,4 млрд. и чистой квартальной прибылью в размере $8,7 млрд. или $1,67 за акцию, за аналогичный квартал прошлого года.

Валовая прибыль составила 38,3% по сравнению с 38,5% за тот же квартал прошлого года, а международные продажи (не в США) составили 60% от квартального дохода. Руководство Apple также объявило о ежеквартальной выплате дивидендов в размере $0,73 на акцию. Дивиденды будут выплачены 16 августа действующим акционерам компании на момент закрытия реестра в конце дня 13 августа.

В минувшем квартале были отгружены 41,3 млн. iPhone, что немного меньше по сравнению с тем же кварталом прошлого года, когда было продано 41,0 млн. единиц смартфонов Apple. Продажи планшетов Apple в минувшем квартале выросли незначительно — за этот период их было реализовано 11,55 млн. единиц, в то время как в аналогичном квартале прошлого года она отгрузила 11,42 млн. iPad разных моделей. Количество реализованных компьютеров Mac снизилось до 3,72 млн. единиц, по сравнению с 4,29 млн. «маков», проданных годом ранее.


«Мы с радостью сообщаем результаты лучшего третьего квартала в истории. Это четвёртый квартал подряд, когда рост наших доходов фиксируется в двузначных значениях, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Показатели третьего квартала были обеспечены уверенными продажами iPhone и носимых устройств, а также доходами от сервисов. Мы крайне воодушевлены продуктами и сервисами в нашей линейке».


В четвёртом квартале финансового 2018 года руководство компании Apple рассчитывает получить доход в размере $60-62 млрд. и валовую прибыль в районе 38-38,5%. Сможет ли Apple добиться поставленной задачи, мы с вами узнаем ровно через три месяца.

Прямую трансляцию обсуждения финансовых показателей компании Apple в третьем квартале 2018 года можно прослушать по этой ссылке. Трансляция будет также доступна в записи в течение примерно 2-х недель после выхода в эфир.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter