Apple поделилась своим видением будущего телевидения с представителями медиа-компаний

Как сообщило сегодня издание Wall Street Journal, представители Apple встретились с руководителями нескольких крупных медиа-компаний, чтобы поведать им о своём видении будущего телевидения.

По данным издания, на встрече обсуждался новый внутренний телевизионный проект Apple, слухи о котором ходят уже в течение многих лет. Интерес к этому проекту возродился после выхода биографии Стива Джобса (Steve Jobs), в которой он признался, что «смог разгадать секрет» интерфейса идеального телевизора.

В ходе этой встречи, Эдди Кью (Eddy Cue), старший вице-президент Apple, рассказал о новых технологических планах компании по совместному использованию смартфонов, планшетов и телевизоров. Однако, на данный момент общая концепция такого использования устройств остаётся весьма неопределенной. Конечно же, там обсуждалось и управление с помощью голоса и жестов:

«По крайней мере во время одной из встреч Apple описала технологии будущего телевидения, которое будет реагировать на голос и жесты пользователей. Такая технология, разработка которой у Apple может занять больше времени, чем на некоторые другие её идеи, позволит пользователям использовать такое управление для переключения и поиска нужных каналов.»

Кроме того, компания Apple планирует использовать беспроводную потоковую технологию для доступа к телевизионным шоу и фильмам. Использование технологии AirPlay от Apple может позволить пользователям управлять новым устройством со своих iPhone/iPad и, возможно, у них даже отпадёт необходимость в использовании пультов управления. Например, пользователи смогут начать просматривать видео на телевизоре, а затем продолжить  его просмотр на своих iPhone или iPad. Другие источники указывают, что Apple работает над интеграцией цифровых видеорегистраторов и облачного сервиса iCloud в свои будущие телевизионные устройства.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter