Apple сообщила результаты за третий квартал 2021 финансового года

Во вторник, 26 июля, глава Apple Тим Кук и её финансовый директор Лука Маэстри объявили финансовые показатели компании за третий финансовый квартал 2021 года, который соответствует первому календарному кварталу 2021 года. Руководство Apple сообщило о доходе компании за предыдущие три месяца, который составил $81,4 млрд. и чистой квартальной прибыли в размере $21,7 млрд. или $1,30 за акцию, по сравнению с доходом $59,7 млрд. и чистой квартальной прибылью в размере $11,25 млрд. или $0,65 за акцию, за аналогичный квартал прошлого года.

Валовая прибыль составила 43,3% по сравнению с 38,0% за тот же квартал прошлого года, а международные продажи (не в США) составили 67% от квартального дохода. Совет директоров Apple также объявил выплате дивидендов в размере $0,22 на акцию. Дивиденды будут выплачены 12 августа 2021 года действующим акционерам на момент закрытия реестра в конце дня 9 августа 2021 года.


«В этом квартале наши команды вошли в период непревзойденных инноваций, представив нашим пользователям новые мощные продукты, в то время как использование технологий для связи людей повсюду никогда ещё не было настолько важно, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Мы настойчиво продвигаемся вперёд в нашей работе, наполняя все наши достижения определённым смыслом: вдохновляя новое поколение разработчиков учиться программированию, стремясь к достижению нашей экологической цели в 2030-м году и упорно работая для достижения справедливого будущего».


Компания Apple не делает прогнозы на текущий квартал, поскольку в мире по-прежнему сохраняется значительная неопределенность в связи с глобальной пандемией, вызванной коронавирусной ‎инфекцией COVID-2019. Учитывая данную ситуацию руководство Apple не делает никаких прогнозов относительно доходов компании за текущий, четвертый квартал финансового 2021 года, который заканчивается в сентябре.

Прямую трансляцию обсуждения финансовых показателей компании Apple в третьем квартале 2021 года можно прослушать по этой ссылке. Трансляция будет также доступна в записи в течение примерно 2-х недель после выхода в эфир.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter