Apple практически догнала спрос на iPhone 5

Как вы знаете, после начала продаж нового iPhone 5 компания Apple испытывала серьёзные проблемы с их поставками, но судя по статистике, собранной Piper Jaffray, в настоящее время ситуация с их производством значительно улучшилась.

Как сообщает AppleInsider, компания Apple наконец-то смогла наладить бесперебойное производство своих смартфонов последнего поколения. Такое утверждение было сделано на основании данных, собранных вездесущим аналитиком Джином Мюнстером (Gene Munster) из Piper Jaffray в результате проверок в более 100 розничных магазинах, торгующих продукцией Apple.

По словам Мюнстера, им был совершён рейд по магазинам трёх основных сотовых операторов США — AT&T, Verizon и Sprint. В результате выяснилось, что в магазинах AT&T и Verizon ситуация с наличием iPhone 5 «значительно улучшилась» — во вторник вечером iPhone 5 был доступен в 82% магазинов AT&T и в 72% магазинов Verizon.

В то же время все модели iPhone 5 доступны практически во всех магазинах Sprint, а если говорить точнее, то Мюнстер обнаружил такую ситуацию с их наличием в 92% магазинов этого оператора.

«Мы считаем, что по мере приближения праздничного сезона, в течение ближайших двух недель потребители, скорее всего, получат возможность прийти в магазин Apple и выйти оттуда с iPhone 5», сказал Мюнстер.

Помимо этого об улучшении ситуации с производством iPhone 5 можно судить по информации на сайте Apple, где срок доставки всех моделей этого смартофна снизился до двух недель, а значит компания Apple уже практически догнала спрос на iPhone 5.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter