Apple разместила на YouTube видео, посвящённое OS X 10.10 Yosemite

apple-posts-os-x-1010-yosemite-video-to-youtube-0

Компания Apple опубликовала на своём канале YouTube новое видео, посвящённое операционной системе для компьютеров Mac OS X 10.10 Yosemite, финальная версия которой, как ожидается, станет доступна этой осенью.

Сегодня на «яблочном» канале YouTube был размещён новый видеоролик, посвящённый анонсированной на Worldwide Developers Conference (WWDC) 2014 новой OS X 10.10 Yosemite, в котором Apple предлагает взглянуть на некоторые из новых функций и визуальные изменения в интерфейсе, появившиеся в этой операционной системе.

В этом коротком видеоролике, получившем название «Новый облик OS X Yosemite», компания Apple подчёркивает некоторые основные изменения в предстоящей операционной системе для компьютеров Mac, среди которых полностью лишённый элементов скевоморфизма и более плоский интерфейс, элементы прозрачности и более глубокая интеграция с iOS, включая функцию Instant Hotspot, и возможность совершать и принимать телефонные звонки и SMS-сообщения.

В аннотации к этому видео, впервые продемонстрированному генеральным директором Apple Тимом Куком на WWDC 2014 подчёркивается, что в Купертино полностью изменили все элементы интерфейса OS X 10.10 Yosemite, в результате чего новая операционная система для Mac стала выглядеть более свежей, но всё такой же знакомой.

Мы пересмотрели все элементы интерфейса Mac, как большие, так и малые. В результате каждая деталь интерфейса выглядит более свежей, но в то же время узнаваемой. Все абсолютно новое, но полностью в стиле Mac.

Напомним, что в OS X 10.10 Yosemite также был переработан интерфейс Док и Finder, и некоторых встроенных приложений, среди которых «Почта», «Заметки», «Сообщения», «Календарь» и «Центр уведомлений». Более подробно о всех нововведениях и улучшениях вы можете узнать из нашего обзора OS X 10.10 Yosemite, размещённого по этой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter