Apple работает над улучшенной технологией 3D Touch для своих планшетов

apple-working-new-scaleable-3d-touch-tech-ipads-0

По информации источников AppleInsider, в настоящее время в Купертино работают над улучшенной технологией 3D Touch, которая позволит встраивать эти модули в дисплеи планшетов, в том числе 12,9-дюймовых iPad Pro.

Выпущенные в этом году флагманские смартфоны Apple получили поддержку новой технологии 3D Touch, позволяющей распознавать силу нажатия на дисплей. Как отмечает Apple, помимо таких знакомых жестов Multi-Touch, как касание, смахивание, сведение и разведение пальцев, технология 3D Touch позволяет использовать функции Peek и Pop. Кроме того, использовании 3D Touch обеспечивает тактильный отклик, что позволяет чувствовать интенсивность каждого нажатия.

Накануне известный аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо заявил, что компания Apple готовится вывести на рынок третье поколение iPad Air, но этот планшет не получит дисплей 3D Touch из некоторых проблем с их производством. По данным аналитика, даже сейчас, спустя несколько месяцев после появления на рынке iPhone 6S, около 30% выпускаемых партнёрами Apple дисплеев 3D Touch, не соответствуют высоким стандартам качества компании и устранить эти проблемы к весне 2016 года вряд ли получится.

Однако, как сообщает AppleInsider со ссылкой на собственный источник в Купертино, который в прошлом уже предоставлял точную информацию о планах Apple, предстоящий iPad Air 3 не будет оснащён распознающим силу нажатия дисплеем по другой причине. По словам этого источника, существующая технология 3D Touch не позволяет интегрировать эти модули в большие дисплеи, такие как 9,7-дюймовые панели iPad Air. И это уже не говоря о 12,9-дюймовых дисплеях появившегося на рынке в ноябре планшета iPad Pro.

Для того, чтобы в дальнейшем получить возможность оснащать все свои мобильные устройства такими дисплеями, в настоящее время Apple работает над улучшенной технологией 3D Touch. Как отмечает источник, эта технология позволит масштабировать 3D Touch под размеры смартфонов и планшетов. Правда, разработка новой технологии завершится не раньше конца следующего года, поэтому не стоит ожидать её появления не только в iPad Air 3, но и в iPhone 7.

Источник: AppleInsider

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter