Apple просит федеральное правительство запретить джейлбрейк

Как сообщает NBC, компания Apple обратилась к федеральному правительству с просьбой помочь в борьбе с хакерами и следовательно запретить джейлбрейк.

Не так давно, GeoHot смог создать инструмент для джейлбрейка Sony Playstation 3, впоследствии выложив его в сеть. Это послужило поводом для судебного иска со стороны Sony известному хакеру и последний, конечно же, выиграл суд. Вероятнее всего, компания Apple решила поддержать японскую Sony и вновь поднять вопрос о законности джейлбрейка, который узаконили в прошлом году, благодаря некоммерческой правозащитной организации Electronic Frontier Foundation.

В обращении Apple к Бюро охраны авторских прав США говорится:

«Современные технологии в настоящее время позволяют делать джейлбрейк, который получил широкое применение и используется для несанкционированных изменений операционных систем, принадлежащих Apple, что является нарушением авторских прав».

Как вы думаете, чем закончится очередной раунд между Apple и хакерами? Свои соображения вы можете оставить в комментариях ниже.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter