Apple представила новый iPod Nano

Одновременно с пятым поколением iPod Touch, на вчерашнем мероприятии для СМИ компания Apple представила новую линейку своих миниатюрных плееров — кардинально переработанный iPod Nano.

В отличие от  своего предшественника, новый iPod Nano седьмого поколения получил 2,5-дюймовый дисплей с разрешением 240х432 пикселей,  сенсорный интерфейс и обзавёлся знакомой всем владельцам iPhone и iPod Touch кнопкой Home.

Новый iPod Nano значительно уменьшился в толщину — 5,4 мм, а это на 38% меньше, чем у его предшественника. Несмотря на такую толщину, компании Apple удалось снабдить его новым док-разъёмом, получившим название Lightning.

Помимо этого в iPod Nano седьмого поколения есть FM-тюнер, поддержка Bluetooth и очень ёмкий аккумулятор, который позволит использовать эту малютку до 30 часов в режиме воспроизведения музыки и 3,5 часа при просмотре видео.

Новый iPod Nano будет доступен в семи различных цветовых вариантах по цене $ 149 за 16 Гб версию. Также как и в случае с iPod Touch, начало продаж iPod Nano намечено на октябрь.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter