Apple повышает цены на приложения в российском App Store

app-store-prices-increasing-russia-and-more-thanks-exchange-rates-0

Компания Apple уведомила разработчиков о том, что в ближайшие три дня будут повышены цены на платные приложения в магазинах App Store в семи странах мира: Канаде, Израиле, Мексике, Новой Зеландии, России, Сингапуре и Южной Африке.

С начала 2016 года растёт курс американской валюты не только к рублю, но и к валютам других стран мира, что вынуждает компанию Apple в очередной раз корректировать стоимость приложений в App Store. Сегодня ночью зарегистрированные разработчики получили от Apple письма, в которых говорится, что компания планирует повысить стоимость платных приложений App Store в Канаде, Израиле, Мексике, Новой Зеландии, России, Сингапуре и Южной Африке.

«При изменении курсов валют, мы иногда вынуждены изменять цены в App Store. В ближайшие 72 часа цены на приложения будут повышены в следующих странах: Канада, Израиль, Мексика, Новая Зеландия, Россия, Сингапур и Южная Африка.»

По заявлению Apple, повышение цена на приложения в магазинах App Store указанных выше семи стран мира  произойдёт в течение ближайших трех дней. В настоящее время минимальная стоимость приложений в российском App Store составляет 59 рублей, а судя по прилагаемой к письму таблице с разбивкой новых цен по этим странам, в ближайшее время она поднимется до 75 рублей.

app-store-prices-increasing-russia-and-more-thanks-exchange-rates-1

Приложения, которые сейчас стоят 119 рублей будут стоить 149 рублей, а приложения по 199 рублей — 229 рублей. Таким образом, в среднем цены на приложения в российском App Store вырастут примерно на 20%. Что касается самых минимальных цен на приложения, установленных Apple для российского App Store в середине 2015 года, они не изменятся — 15 рублей и 29 рублей.

app-store-prices-increasing-russia-and-more-thanks-exchange-rates-2

В прошлом компания Apple уже корректировала цены на приложения App Store во многих странах мира и практически всегда это происходило после серьёзных колебаний курсов валют, которые после повышения не изменялись в течение долгого времени. Последнее повышение цен на приложения в российском App Store состоялось в середине декабря 2014 года. Тогда минимальная стоимость приложений была увеличена почти в два раза — с 33 рублей до 62 рублей.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter